Sie befinden sich hier: Willkommen bei SeidlUnternehmenUnser Team

Unser Team

100 Mitarbeiter = 100% Leistung

Die gesamte Belegschaft
zur Kontaktübersicht

Bernhard Seidl
Geschäftsführung
bernhard@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Roman Seidl
Technische Entwicklung
Einkauf
roman@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Andreas Seidl
Baustellenmanagement
andreas@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Renate Seidl
Forderungsmanagement - Back Office
renate@seidl.at
zur  Kontaktübersicht

Gerti Thalmayr
Backoffice, Lohnverrechnung
gerti@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Johann Höflmeier
Auftragslogistik
jh@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Christine Thalmaier
Buchhaltung
thalmaier@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Christian Altendorfer
Fakturierung, Auftragslogistik
ca@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Katrin Wallner
(zur Zeit in Babypause)
Buchhaltung, Auftragsannahme
wallner@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Stefanie Wuppinger
Lehrling
sw@seidl.at
zur Kontaktübersicht

Die Firmengründer

Josef Seidl 1941 bis † 2012
Firmengründer
zur Kontaktübersicht

Rosmarie Seidl
Seniorchefin
office@seidl.at

Josef Seidl GmbH
Betonbohr- und Sägedienst

Schörgstätt 8
A-5162 Obertrum am See

Telefon: +43 6219 / 77 77 - 0
Telefax: +43 6219 / 78 20
E-Mail: office@seidl.at

Unser Team

GARANTIERT!

24-Stunden-Service


Spätestens 24h nach Ihren Anruf:

  • sind wir auf Ihrer Baustelle
  • haben mit der gewünschten Arbeit begonnen
  • und sind wenn möglich auch schon fertig

Warum Seidl?


Weil wir ein spitzen Fachbetrieb des Verbandes Österreichischer Betonbohr- und Schneideunternehmen sind.

Innovationen

Wir bieten eine eigene Werkstatt für Entwicklung und Reparatur. Wenn es für Ihren speziellen Fall keine Maschine gibt, bauen wir sie!

Qualität

Schneller, sauberer, preiswerter und vor allem stromunabhängig arbeiten.

Erfahrung

Wir sind das größte und leistungsfähigste Betonbohr - und Sägeunternehmen Österreichs mit jahrzentelanger Erfahrung.

Wir sind flexibel

Wir bieten größtmögliche Flexibilität in der Auftragsannahme und Auftragsausführung sowie optimale Problemlösung und Kundenberatung

International